У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Up
Dawn
НОВОСТИ
проект официально объявляется открытым проект официально объявляется открытым проект официально объявляется открытым проект официально объявляется открытым проект официально объявляется открытым проект официально объявляется открытым проект официально объявляется открытым проект официально объявляется открытым проект официально объявляется открытым

АДМИНИСТРАЦИЯ
Алеандер
....По всем вопросам
лс, vk, телеграмм
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
На проект в жанре исторического фэнтази. Наш мир – это причудливое сплетение придворных интриг, великих войн и захватывающих приключений, где каждый может стать легендарным героем, бросившим вызов судьбе и преодолевшим свои страхи. Ты готов? Тогда добро пожаловать в Атрию. Теперь это твой мир и твоя игра.

СТРАНЫ
АКТИВИСТЫ


ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД & СКАЗИТЕЛЬ

Atria: Cursed Kings

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Atria: Cursed Kings » Новая ролевая » Рамей


Рамей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Рамей
(антураж: страны Востока)

http://funkyimg.com/i/2CSMf.gif http://funkyimg.com/i/2CSMe.gif
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
Столица: Хисар
Правящая династия: Махамат V
Официальная религия: аверианство
Официальный язык: рамейский
Деньги: 1 золотой дирем = 10 серебряных танов = 100 медных дитарий

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

География и климат: Рамей располагается на юге Атрии, где практически не бывает зим и большую часть года царит жаркое, засушливое лето. Значительная часть территории страны покрыта песками, которые превращают ее в безжизненную равнину, и лишь на севере, где проходит граница с Эльдором, расположена единственная горная гряда – Кровавые горы. Впрочем, на границе с соседним королевством расположена и еще одна уникальная область – Рубиновая Пустошь, которая привлекает в свои владения множество охотников за бесчисленными богатствами.
Основная масса населения Рамея проживает преимущественно в западной части, где протекает единственная полноводная река Асхеллах, а также находятся несколько озер. Именно там, на речном побережье и редких оазисах процветают Семь великих городов Рамея, а также более мелкие поселения, обитатели которых прекрасно адаптировались к тому, что здесь солнце ярко светит круглый год, а дождь – довольно редкое явление. На восточной стороне Рамея временами бушуют смертоносные песчаные бури, а зыбучие пески так и наровят поглотить искателей приключений. 

Политика и религия: Рамеем управляет хилиф, который имеет неограниченную власть в своей стране. Этот титул переходит после смерти отца к сыну, но, в отличии от того же Эльдора или Аммерона, наследуется не по старшинству, а добывается в кровавом поединке. После гибели правителя его сыновья вступают в смертельную битву и сражаются до тех пор, пока не останется один. Городами в Рамее управляют визири. У Хилифа обычно шесть Визирей - по числу крупных городов. Обычно ими управляет одна из аристократических семей. Семьи сами выбирают среди своих членов будущего Визиря, который будет служить хилифу, однако правитель должен одобрить этого Визиря. Если нет, в таком случае семья предлагает кого-нибудь еще, если никто не приглянется халифу, то он имеет право передать титул Визиря другой аристократической семье, но обычно такого не происходит, потому что правитель предпочитает сохранить верность тех, кто сложил его предкам.

Торговля и экономика: для того, чтобы выжить в таком засушливом климате, древним рамейцам пришлось приложить немало усилий для того, чтобы освоить долину реки Асхеллах и выстроить целую мелиоративную систему, позволившую превратить топкую из-за периодических разливов низину в земли, пригодные для выращивания различных культур. Ныне в речной долине и оазисах выращивают не только злаки, но и возделывают целые плантации кофе, чая, цитрусовых, гранатов, фиников и оливок, которые в других странах пользуются огромным спросом. Впрочем, соседи с удовольствием покупают не только фрукты, кофе и чай, но и местное вино, изготавливаемое из экзотических фруктов и обладающее весьма оригинальным вкусом, а также оливковое масло.
Но не только земледелие позволяет Рамею обеспечить приток золота в страну. Местные ткачи славятся своим мастерством даже за пределами родины – именно здесь ткут самые красивые ковры, и каждый состоятельный человек в Атрии просто обязан иметь дома хоть одно такое изделие. Не менее престижно иметь в конюшне хотя бы одного эдирского рысака – особой породы лошадей, выведенной в Рамее. Эти невероятно красивые животные отличаются от своих собратьев не только особой статью – жилистые, поджарые скакуны с небольшой головой и изящно изогнутой шеей весьма выносливы и очень быстры, к тому же они отличаются долголетием и крепким здоровьем.
Еще одним источником богатства местных жителей служит ловля рыбы в водах Кистерийского моря. Деликатесные сорта рыбы вялят по особой технологии, обеспечивающей долгую сохранность продукта перед тем, как он попадет в соседние королевства. Но это не единственный дар моря – в местных водах добывают белый, розовый и черный жемчуг, изделия из которого весьма ценятся на всей территории Атрии и никогда не выходят из моды.

Жизнь и общество: Рамей – самая малонаселенная страна Атрии, но несмотря на это, ее жители - это весьма гордый, стойкий и свободолюбивый народ, способный не просто смириться с весьма сложными климатическим условиями, но и бросить вызов силам природы, и процветать там, где, казалось, это просто невозможно.
Внешне рамейцы отличаются от остальных жителей Атрии более смуглой, а в некоторых регионах и вовсе почти черной кожей, которую любят украшать, нанося краской или хной замысловатые узоры. Благодаря жаркому климату, местные жители носят легкую одежду, отдавая предпочтение струящимся шелковым тканям яркого цвета и дополняя свои наряды большим количеством украшений. Для приезжих привычка одеваться подобным образом кажется верхом безвкусицы, но сами рамейцы так не считают, им вообще не свойственно такое понятие, как умеренность, и проявляется это абсолютно во всем.
Несмотря на то, что в Рамее официальной религией является аверианство, в вопросах брака здесь царят несколько иные порядки, позволяющие мужчинам иметь несколько жен, а также собирать целые гаремы из наложниц, количество которых ограничивается лишь уровнем достатка их обладателя. Для мужчины честь иметь много сыновей, так как раз в год халиф лично выбирает того наместника у которого их больше и дарит тому подарки.
В Рамее практикуется рабство, где рабами может стать преступник или проданный за долги своих родственников горожанин.

Отношение к магии: магов местные жители называют «ши», что означает «проклятые люди». В Рамее магию отнюдь не приветствуют и считают порождением Хаоса, однако, магов все же не преследуют и не изгоняют. К ши относят с опаской и недоверием, но в конечном итоге все зависит от правителя конкретного города, который и определят политику по отношению к магам.
В Рамее нет школ или академий, где бы можно обучаться магии, и у будущих магов есть два пути. Первый – отправиться на остров Торн Блад, чтобы поучиться в тамошней академии, но из-за предубеждений по отношению к ши на подобный шаг мало кто решается. Второй способ – найти наставника из числа местных магов, но в этом случае придется пройти очень жесткий отбор, так как опытный маг выбирает лишь одного ученика и опекает его до тех пор, пока не сочтет достаточно самостоятельным.

0

2

Крупные города

Хисар

Правитель - Махамат V

Население - 90.000

Прекрасный город Хисар, расположенный на берегу реки Асхелах, самый густо населенный в Рамее. Хотя оригинальный город очень старый, новые кварталы были созданы около 200 лет назад халифом Махаматом II, блестящим генералом и амбициозным гражданским планировщиком. Будучи страстным любителем исторической архитектуры, он проектировал системы канализации и водоснабжения, а также улицы и общественные здания. Сам город разросся вокруг дворца стихийно. Еще вначале правления халифов, их поданные стали строить свои дома прямо около их крепости, потом к стенам соседних домов, пока не образовался запутанный лабиринт кривых улочек, базаров и домов; лавки, дома, конюшни, постоялые дворы, винные погребки и перинные дома начинаются прямо от выхода из замка. Дворец и большинство построек сделаны из желтого кирпича, смеси глины и соломы. Райские Сады. Один из кварталов был спроектирован исключительно для дворянства, и здесь можно найти маленькие особняки, разделенные высокими стенами и охраняемые строгими мускулистыми мужчинами-воинами. Дома успешных торговцев и других зажиточных торговцев, бюрократов и ученых стоят рядом. Помимо национальной мечети верующих в центре, в каждом районе есть местный храм. Естественно, в городе есть университет, не такой знаменитый, как в Эльздоре, но определенно стремящийся достичь этого уровня. Образование является важным аспектом жизни рамейцев. Хисар также может похвастаться единственным амфитеатром в стране, где проводятся многочисленные конные скачки, а также соревнования по борьбе. Одним из основных моментов ежегодного фестиваля является национальный поединок, в котором обычно участвуют сам халиф.
Посередине города расположился сам дворец правителей. Это огромное здание построенное целиком из белого камня, имеет внутри огромную сеть помещений и коридоров, зал для приемов, кабинеты, гостевые покои, внутренний сад, фонтаны, кухни, служебные помещения и проход в отдельное здание - Великий Гарем.

Рахаджил

Правитель - вакантно

Население - 25.000

Рахаджил, является первым южным форпостом на западной границе Рамея. Расположенный на узком изогнутом пляже, он занимает оживленную гавань, которая служит в качестве промежуточной станции для торговых судов, направляющихся в большие города. Капитан может запастись здесь, прежде чем совершить следующий этап путешествия, и город довольно оживленно занимается мелким ремонтом кораблей. Приехавшие чужестранцы здесь могут купить снаряжение, попытаться получить информацию и, возможно, даже нанять сопровождающих одного или двух. Торговцы могут пристыковать здесь корабль или оформить документы для дальнейшего прохода на юг. Жители занимаются не только торговым промыслом, но и рыболовством, а так же ловлей жемчуга в море.

Эдир

Правитель - Мустафа

Население - 40.000

Город наполнен храмами, базарами и знаменитым конным рынком, где истинные ценители конного совершенства со всего континента собираются раз в год для огромных распродаж и праздников. Здесь разводят лучших лошадей, быстрых, поджарых и славящихся за пределами Рамея. Эдир может похвастаться единственным рынком с оживленной торговлей потенциальных рабов и наложниц. В Эдире находится конная школа, подготавливающая наездников для конной гвардии халифа.

Сафадим

Правитель - вакантно

Население - 30.000

Изготовление ковров, тканей и одежды из нее, различных фасонов и цветов. Мастерицы славятся своим искусством ткачества и прядения. Из местного льна ткань получается легкой, прозрачной, но и весьма долговечной.

Бурса

Правитель - вакантно

Население - 25.000

Бурса последнее столетие известен как город колдовства и магии. Большинство известных поэтов, сказителей и астрологов выходцы из этого города. Тут очень популярны астрология и прочие суеверия. Торговцы часто отказываются заключать сделку в «неблагоприятный час» или «несчастливый день»Здесь продают яды и противоядия от них, настойки и зелья, находящиеся в свободном доступе для покупателей. Но все же основным экспортом является белый известняк, идущий на постройку храмов, домов и стен, который добывается тяжелым трудом, но работа в шахтах считается весьма престижной.

Румелия

Правитель - вакантно

Население - 35.000

Бывшая столица Рамея, более пяти сотен лет назад затопленная в ходе разлива реки. Теперь здесь производят кофе и чай. Кофе один из дорогих и популярных напитков Рамея. Его экспортом занимаются и в другие страны. Это бобы определенного сорта, поджаренные на огне в горшочке и перемолотые, а затем залитые кипятком. К ним добавляют специи и сахар, а иногда и молоко. Кофе считается сильным бодрящим веществом и афродизаком. Его продажа весьма прибыльное дело.

Кангала

Правитель - вакантно

Население - 20.000

сахарный тростник и вино.

________________________________________

Абан-хул
Это одно из самых опасных мест на континенте: несломанное море сменяющихся дюн, смертоносных миражей и коварных зыбучих песков. Всадник мог путешествовать неделями и не видел ничего, кроме пустынного камня. Температура поднимается до отметки более ста градусов днем, а ночью опускается ниже нуля. Сильные ветры создают разрушительные песчаные бури, проглатывая целые караваны без следа. Животная жизнь здесь весьма скудна, чаще всего можно встретить песчаных чудовищ. Скудные и немногие надежные оазисы ревностно охраняются племенами. Хуже всего, однако, слухи об ужасных вещах, которые скрываются под песками. Местные соплеменники говорят о руинах, которые веками были забыты, чтобы быть под воздействием ветра. Сказки изобилуют великими живыми статуями, охраняющими руины.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Atria: Cursed Kings » Новая ролевая » Рамей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно