У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Up
Dawn
НОВОСТИ
проект официально объявляется открытым проект официально объявляется открытым проект официально объявляется открытым проект официально объявляется открытым проект официально объявляется открытым проект официально объявляется открытым проект официально объявляется открытым проект официально объявляется открытым проект официально объявляется открытым

АДМИНИСТРАЦИЯ
Алеандер
....По всем вопросам
лс, vk, телеграмм
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
На проект в жанре исторического фэнтази. Наш мир – это причудливое сплетение придворных интриг, великих войн и захватывающих приключений, где каждый может стать легендарным героем, бросившим вызов судьбе и преодолевшим свои страхи. Ты готов? Тогда добро пожаловать в Атрию. Теперь это твой мир и твоя игра.

СТРАНЫ
АКТИВИСТЫ


ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД & СКАЗИТЕЛЬ

Atria: Cursed Kings

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Atria: Cursed Kings » Новая ролевая » Прочие географически важные места. (+)


Прочие географически важные места. (+)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пустошь Хаоса
Подземье
Ледяной Предел
Острова Огненной Пасти
Остров Гарпии
Сумрачный бастион

0

2

Рубиновая Пустошь

Это мало изученная и опасная территория, обладающая древней силой и магией.  Пустошь пронизана аномальной магической энергией и потому магия волшебников здесь не действует. Где-то там, в самой ее середине находится камень Долорит (ивтих. - боль). По легендам этот камень был создан Хаосом, который хотел соответствовать Двум, создавшим целист, но из-за того, что он создал его со злобой, движимый завистью, камень не мог ничего сотворить, разве только разрушать, потому он бросил его и оставил на земле. Сам камень был создан из крови десятков убитых Хаосом людей на земле. Это одно из самых мрачных мест в мире. Эти земли — ужасное и унылое место, где природа практически полностью вымерла. 
Раз в день от камня идет аномальный всплеск энергии, который все живое на определенном расстоянии превращает в зомби. Этот аномальный выброс смертельно опасен и те, кого он застает на территории Пустоши больше не возвращаются. За несколько минут до выброса погода меняется — небо становится алым, раздается гром, земля под ногами содрогается. Затем на горизонте со стороны центра появляется вспышка, и по всей Пустоши идет волна ударного действия. Только в районе Рубиновой Пустоши можно встретить магические камни. Каждый из них имеет как положительную, полезную сторону, так и отрицательную. Лишь магам, специализирующимся по обработке кристаллам, в силу убрать один из эффектов. Самые бесполезные можно встретить по краям Рубиновой Пустоши, а самые редкие и дорогие в самой ее глубине. За этими камнями охотятся Искатели, объединяющиеся в группировки в каждой стране, заинтересованной в поиске и продаже камней. Те, кто пытается охотиться за камнями в одиночку и не связаны с ними они обычно устраняют, как конкурентов. Поговаривают, что кристалл способен исполнять желания, а маги уверены, что это легендарный артефакт. Свойства Долорит никто еще не смог узнать, вплотную подобраться к нему, изучить, и вернуться обратно с добытой информацией. Лишь одна его способность известна и в нее верят все верят все Искатели. Он может исполнить одно, самое сокровенное желание, о котором человек может и не знать. Однако Долорит очень серьёзно окружен непонятными аномалиями и нежитью и добраться до него даже большой группой практически невозможно. Долгое прибывание на территории Рубиновой Пустоши приключенец может пасть в апатию, безразличие. Некоторые бросают свои вещи и буквально, словно зомби, идут к центру, к самому кристаллу, чтобы никогда больше не вернутся. Неизвестно что с ними происходит там. В Рубиновой Пустоши можно встретить заброшенные деревни и руины. Когда-то территория Рубиновой Пустоши была небольшой, но со временем она разрастается и поглощает все больше и больше территории. Долорит является антиподом Целиста и чем слабее один, тем сильнее другой. Именно Рубиновая Пустошь является источником засухи на окружающей ее землях.

0

3

Подземье

Это сложная сеть тоннелей, пещер и подземных троп, пронизывающих всю Атрию. Когда-то, в стародавние времена, это было гномье царство. Но после того, как его заполонили жуткие создания, гномы покинули это место. Здесь нет естественного света. Получить его можно только с помощью факела или разведенного костра. Тут встречаются подземные реки и озера, полные рыб. Целые подземные города и залы, иногда полные проклятых сокровищ. Их никто не пытается забрать потому что знает, что через них можно заразиться черной проказой. В Подземье обитают бесчисленные орды чудовищ, жутких созданий и тварей. Некроманты часто выбирают это место для своих рисковых экспериментов, где их никто не увидит. Некоторые входы в Подземье замурованы или заложены камнями, но существует еще огромное количество других.

0

4

Ледяной Предел

Это обширные и малоизученные территории, лежащие в крайнем северном регионе. Неизвестно, как далеко они тянутся на север и северо-запад. Это мрачная и холодная страна за краем света, где нет ни городов, ни дорог, ни лордов, ни законов. Здесь живут многие странные животные, давно вымершие во всем остальной Атрии — лютоволки, белые медведи, мамонты, а так же водятся единороги и тролли. Единственный город носит название Северного Прибежища и облюбован скальдами, крупным племенем варваров. Западнее его находится Мрачный Лес, который местные обходят стороной и считают проклятым местом, населенным призраками. Восточнее Прибежища протекает крупная река Стылая, она никогда не замерзает и впадает в другую, текущую уже через Айзен и дальше. Севернее Прибежища в Сизых горах обитают таны, людоедское племя, доставляющие много проблем скальдам и враждующее с ними из-за малочисленных ресурсов. Оба племени верят в Богозверей и не признают других религий. Некоторые из скальдов ведут меновую торговлю с Айзенскими лордами, продавая им тюлений жир, мясо, кости, шкуры и самое главное - моричку. Это красно-бурая трава растет только в Ледяном Пределе и является прекрасным нейтрализатором ядов. Другие варвары собираются в разбойничьи шайки, нападают на поселения, воруют еду и женщин. Будучи отдаленным и негостеприимным регионом, Ледяной Предел редко сталкивается с искателями приключений, а таны и скальды довольствуются жизнью среди себе подобных, предпочитая вести ее как можно дальше от оставшейся части континента.

0

5

Остров Огненной Пасти

Остров Огненной Пасти когда-то был домом драконов, сбежавших от божественной войны, но после их переселения обратно, теперь это место обитая огненного руха. По легенде перо руха способно вылечить абсолютно любую болезнь, даже самую неизлечимую. Кости тех, кто пытался проверить эту легенду устилают тропы, ущелья, каменные равнины. Рух не нападает на людей просто так, а лишь защищает свою территорию. Кроме этого на острове из-за вулканической активности можно встретить лавовые камни, выбрасываемые вулканом время от времени. Это небольшие камушки, обладающие согревающим и постепенно заживляющим не серьезные раны эффектом, ценятся путешественниками, странствующими рыцарями и всеми, кто может вовремя пути получить какую-либо ранение. Правда такие камни надо еще добыть.

0

6

Сумрачный бастион

Это остров окутанный мрачными слухами и легендами. Именно здесь, помимо каторги, находится две знаменитых тюрьмы - Кентран и Герот. В первой содержат обычных преступников, преимущественно осужденных на пожизненное заключение до самой смерти, а во второй - магов, повиненных в преступлениях, совершенных с помощью магии. В обеи тюрьмы попадают осужденные со всех стран Атрии, чтобы закончить здесь свой век. Это жестокое место, где тюремщиками становятся такие же люди, мрачные и твердые, словно камень, не знающие жалости.
Неподалеку от них про всему острову пробиты каменоломни и шахты, там, в темноте и отравленном воздухе, преступники добывают серебро, золото, железо и драгоценные камни. Жизнь каторжника стоит дешево и они гибнут обычно в бесчленном количестве. Шахты постоянно углубляются или, когда местонахождение заканчивается, открываются новые.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Atria: Cursed Kings » Новая ролевая » Прочие географически важные места. (+)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно